各有关单位:
2010年4月24日举行了江西农业大学2008年立项的网络教育教学资源建设项目验收展评会,全校共有27个项目参加验收展评。经专家评委评选,共评出一等奖2项,二等奖4项,三等奖6项。
经专家审议决定,《中药学网络课程》及《核酸和蛋白质的生物合成》项目暂缓结题,其它项目通过结题验收。
特此通知
附件1:《2008年网络教育教学资源建设项目展评获奖项目一览表》
附件2:《2008年网络教育教学资源建设项目展评结题项目一览表》
教务处 信息中心
2010年5月4日
附件1:
2008年网络教育教学资源建设项目展评获奖项目一览表
获奖等级 | 项目名称 | 主持人 | 所在单位 | 追加经费 | 奖金 |
一等奖 | Visual FoxPro程序设计学习网站 | 杨乐 | 计信学院 | 2000 | 1000 |
现代秘书学网络课件 | 刘圣兰 | 人文学院 | 2000 | 1000 |
二等奖 | DELPHI学习网站 | 唐建军 | 计信学院 | 1000 | 800 |
经济林栽培与经营网络课程 | 郭晓敏 | 园林学院 | 1000 | 800 |
普通生物学专题学习网站 | 王飞 | 生工学院 | 1000 | 800 |
软件开发与案例教学平台 | 彭莹琼 | 软件学院 | 1000 | 800 |
三等奖 | 基于高数的C程序设计 | 邓松 | 软件学院 | 1000 | 800 |
《农业企业经营管理学》网络课程 | 乐志强 | 高教所 | 500 | 500 |
环境化学网络课程 | 龚霞 | 理学院 | 500 | 500 |
实用英文写作 | 徐亮 | 外语学院 | 500 | 500 |
统计学原理网络课件 | 姬钰 | 经贸学院 | 500 | 500 |
外国文学史网络课程 | 夏成 | 人文学院 | 500 | 500 |
附件2:
2008年网络教育教学资源建设项目展评结题项目一览表
编号 | 申报人 | 项目名称 | 所在单位 | 类目类型 | 结题 |
1 | 王兴宇 | 构建网络课程模板 | 计信学院 | 重点项目 | 通过结题 |
2 | 夏成 | 外国文学史网络课程 | 人文学院 | 一般项目 | 通过结题 |
3 | 艾施荣 | 计算机语言类课程教学平台 | 软件学院 | 一般项目 | 通过结题 |
4 | 王飞 | 普通生物学专题学习网站 | 生物科学院 | 一般项目 | 通过结题 |
5 | 徐亮 | 实用英文写作 | 外语学院 | 一般项目 | 通过结题 |
6 | 唐建军 | DELPHI学习网站 | 计信学院 | 一般项目 | 通过结题 |
7 | 王艳莉 | 园林制图网络课件开发 | 园林学院 | 一般项目 | 通过结题 |
8 | 刘圣兰 | 现代秘书学网络课件 | 人文学院 | 一般项目 | 通过结题 |
9 | 刘珊慧 | 信息系统分析与设计双语网络课程 | 计信学院 | 一般项目 | 通过结题 |
10 | 姬钰 | 统计学原理网络课件 | 经贸学院 | 一般项目 | 通过结题 |
11 | 赵雷 | 数学建模网络多媒体课程 | 教务处 | 一般项目 | 通过结题 |
12 | 彭莹琼 | 软件开发与案例教学平台 | 软件学院 | 一般项目 | 通过结题 |
13 | 乐志强 | 《农业企业经营管理学》网络课程 | 高教所 | 一般项目 | 通过结题 |
14 | 黄双根 | EDA技术 | 职师院 | 一般项目 | 通过结题 |
15 | 龚霞 | 环境化学网络课程 | 理学院 | 一般项目 | 通过结题 |
16 | 邓松 | 基于高数的C程序设计 | 软件学院 | 一般项目 | 通过结题 |
17 | 陈琦 | 网络营销 | 计信学院 | 一般项目 | 通过结题 |
18 | 颜玄洲 | 机械设计基础 | 工学院 | 一般项目 | 通过结题 |
19 | 程新 | 生物统计学附试验设计网络课程 | 生工学院 | 一般项目 | 通过结题 |
20 | 杨乐 | Visual FoxPro程序设计学习网站 | 计信学院 | 自筹项目 | 通过结题 |
21 | 郭晓敏 | 经济林栽培与经营网络课程 | 园林学院 | 自筹项目 | 通过结题 |
22 | 郭晓燕 | 发酵工程设备网络课程建设 | 生物科学院 | 自筹项目 | 通过结题 |
23 | 尹晴 | 计算机专业英语 | 国际交流处 | 自筹项目 | 通过结题 |
24 | 吴燕 | 网上支付与结算 | 计信学院 | 自筹项目 | 通过结题 |
25 | 应吉庆 | 新闻采访 | 人文学院 | 自筹项目 | 通过结题 |
26 | 梁媛媛 | 《国际结算》网络课程建设 | 经贸院 | 自筹项目 | 通过结题 |